10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机
10口千兆网管型POE网络交换机

10口千兆网管型POE网络交换机

2020-05-28 21:27:16   106
  • 产品型号 : CW-SWG-AF-82NS
  • 品牌厂家 : 畅网微控
  • PoE端口 : 8个
  • 背板带宽 : 20Gbps
  • 转发模式 : 存储转发
  • 包转发率 : 14.88Mpps
  • MAC地址 : 8K
  • 最远传输 : 250米
  • 管理功能 : 支持WEB,TELNET, SSH,SNMP
  • 电源供应 : 内置电源52V2.3A
  • POE输出 : 52V
  • PoE标准 : IEEE802.3af /IEEE802.3at
  • PoE总功率 : 150W
  • 工作环境 : -20℃~55℃,10%~90%RH不凝结
  • 产品尺寸 : 270mm X 180mm X 45mm
  • 保修时间 : 一年

图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词图片关键词

【产品概述】


10口千兆管理型以太网供电交换机 (PoE交换机),采用高质量高速率的网络IC以及最具稳定性的PoE芯片,PoE口满足802.3af或802.3at标准,本系列PoE交换机能为10/100/1000M以太网提供无缝连接, 且PoE供电端口可以自动检测符合IEEE802.3af或IEEE802.3at标准的的受电设备并为其供电,非PoE设备智能检测不供电,只传输数据。


PoE技术(Power over Ethernet)即以太网供电技术,它是指在为一些基于IP的终端(例如IP电话机,无线访问AP,网络摄像机等)传输数据信号的同时,还为此设备提供直流供电技术,这些接收直流供电的设备称为受电设备。


具有简单便利的安装维护手段和丰富的业务特性,助力用户打造安全可靠的高性能网络。主要定位于工业园区、楼宇、厂矿、政府机关、小区宽带等用户网络的核心或汇聚层;可广泛应用于中小企业、网吧、酒店、学校等以太网接入场景。


常规性能指标

产品名称

10口全千兆管理型PoE交换机

产品型号

CW-SWG-AF-82NS

端口定义

8千兆PoE网口+2个千SFP+1个管理口

网络协议

IEEE802.3

IEEE802.3u

IEEE802.3ab

IEEE802.3x

IEEE802.3z

 

 

 

PoE 参数

PoE标准: 满足IEEE802.3af /IEEE802.3at

单口最大:15.4 W (IEEE 802.3af)

单口最大:30 W (IEEE 802.3at)

PoE 兼容性:IEEE 802.3af/at自适应

PoE口输出电压: DC 52V

PoE供电线芯:1/2+ ; 3/6-

网络传输介质

10BASE-T: Cat3、4、5类UTP(≤100 米)

100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

1000BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

光纤指标

多模光纤:850nm,1310nm   传输距离:550m/2Km

单模光纤:1310nm,1550nm  传输距离:20/40/60/80/100/120Km

拨码定义

VLAN:1-8口相互隔离,只与上联9、10口互通

Default:1-10口标准交换,所有端口自由通信

Extend:7-8口支持250米链路延长,速率为10M

Reset

短按重启,长按5秒恢复出厂设置

LED指示

POWER

常亮:设备通电
不亮:设备不通电

 

SW

常亮:VLAN

不亮Default

闪烁Extend

SYS

闪烁系统启动中

亮:系统运行正常

 

9-10

常亮:链路连接正常

闪烁数据传输

不亮:链路不通

PoE/ACT

1-8

常亮:PoE供电正常

不亮:PoE不供电

link/ACT

1-8

常亮:链路连接正常

闪烁数据传输

不亮:链路不通

电源

电压输入: AC 100-240V    电源配置:52V2.3A    总功率:120W

外观尺寸

产品尺寸 (L×W×H): 270mm*180mm*45mm

包装尺寸 (L×W×H): 312mm*260mm*84mm

产品重量:1.2kg

包装重量:1.7kg

工作环境

工作温度:-20~50°C

存放温度:-40~85°C

工作湿度:最大相对湿度 90%,无冷凝

存放湿度:最大相对湿度 95%,无冷凝

工作高度:最大10,000 英尺(3,000 米)

存放高度:最大10,000 英尺(3,000 米

认证

CEFCCCCCRoHS

平均无故障时间

100,000 小时

包装清单

1. 交换机:1台

2. 说明书:1PCS

3. 合格证保修卡:1PCS

4. 电源线1条

5. 串口线:1条

6. 用户手册光盘:1张

7. 挂耳:1对(选配)

硬件参数

背板带宽

20Gbps

包转发率

14.88Mpps

包缓存

4M

内存容量

128MB

闪存容量

16MB

MAC地址表

8K

VLANs

4096

巨型帧

9.6Kbytes

转发模式

存储转发

二层软件功能

端口管理

使能/禁用端口

speed、duplex、MTU设置

flow-control流控设置

端口信息查看

端口镜像

支持端口、汇聚组出入方向

端口限速

支持端口限速,限速粒度32Kbps

端口隔离

支持端口隔离设置

风暴抑制

支持未知单播、未知组播、广播风暴抑制

链路汇聚

支持静态手工汇聚

支持LACP动态汇聚

 

 

VLAN

Access

Trunk

hybrid

支持基于端口、协议、MAC的VLAN划分VLAN tunnel

支持GVRP动态VLAN注册

Voice  VLAN

MAC

支持静态添加、删除

MAC地址学习数量限制

支持动态老化时间设置

生成树

802.1D标准生成树(STP)

802.1w快速生成树(RSTP)

802.1s多生成树(MSTP)

组播

支持静态添加、删除

IGMP-snooping

支持MLD-Snooping

支持v1/2/3动态组播侦听

DDM

支持SFP/SFP+DDM

扩展功能

ACL

基于源MAC、目的MAC、协议类型、源IP、目的IP、L4端口号

QOS

基于802.1p(COS)分类

基于DSCP分类

基于源IP、目的IP、端口号分类

支持SP、WRR调度策略

支持流量限速CAR

LLDP

支持LLDP链路发现协议

用户设置

添加/删除用户

日志

用户登录、操作、状态、事件记录日志

防攻击

DOS防御

支持对CPU保护,限制上送cpu报文速率

ARP绑定(IP、MAC、PORT绑定)

认证

支持802.1x端口认证

支持AAA认证

网络诊断

支持ping、telnet、trace

系统管理

设备复位、配置保存/恢复、升级管理、时间设定等

管理功能

CLI

支持串口命令行管理

SSH

支持SSHv1/2远程管理

TELNET

支持telnet远程管理

WEB

支持二层设置,二三层查看

SNMP

SNMP V1/V2/V3

支持trap:ColdStart、WarmStart、LinkDown、LinkUp

RMON

支持RMON v1

其他功能

支持PoE配置,PoE排程管理等

支持DHCP  Snooping、Option82

支持动态ARP检测

支持TACACS+认证

支持DNS设置

支持端口安全设置

支持MVR协议

支持电缆检测VCT功能

支持UDLD协议 

 

【订购信息】

型号

描述

CW-SWG-AF-82NS

8千兆PoE网口+2个千SFP+1个管理口af/at


 图片关键词厂家服务

本产品全国联保,享受三包服务,质保期为:二年质保

  图片关键词畅网承诺

凡本公司的商品,由畅网公司提供发票和相应的售后服务。请您放心购买!
注:因工厂在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品图片、产地、附件说明完全一致的。只能确保为原厂正货!并且保证与当时市场上同样主流新品一致。若官网没有及时更新,请大家谅解!

  图片关键词正品行货

凡是在畅网微控天猫旗舰店和畅网微控京东旗舰店购买的产品,我们向您保证所售商品均为正品行货,并可向您开具机打发票或电子发票。

  图片关键词全国联保

凭质保证书及购买记录,可享受全国联保服务,质保按销售日起算(按商品指定质保年限进行保修),线上渠道与线下渠道购买享受相同的质量保证,请您放心购买!

  图片关键词无忧退货

客户在畅网微控天猫旗舰店和畅网微控京东旗舰店购买的产品7日内(含7日,自客户收到商品之日起计算),在保证商品完好的前提下,可无理由退货。(部分商品除外,详情请见各商品细则)


         文档类型  大小                         文件名称     更新日期         下载地址
图片关键词PDF438 KB
  CW-SWG-AF-82NS产品说明书    2020-5-22            下载
 图片关键词DOC876 KB  CW-SWG-AF-82NS产品说明书    2020-5-22            下载



电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服